PREMIOS DEPORTES RÍO CUARTO 2019: SE CONOCEN LOS TERNADOS

Se oficializaron los ternados para la edición 2019 de los Premios Deportes Río Cuarto, y se presentó la estatuilla dorada que quedará en manos del mejor deportista del año en la ciudad. La ceremonia de entrega será el próximo miércoles 18 de diciembre en la Rural desde las 20:30 hs.

En ese sentido, el Subsecretario de Deportes Martín Herrera agradeció el apoyo del Intendente Juan Manuel Llamosas para llevar adelante una nueva edición de la fiesta del deporte riocuartense. “Siempre trabajamos con mucho compromiso por esa confianza que él nos brinda”, expresó.

Ternados

Ajedrez: Nicolás Marconi, Oriana Tobares, Francisco Gutiérrez Reich.

Atletismo: Luciano Ferrari, Juan Ignacio Carballo, Rosa Godoy.

Automovilismo: Ignacio Julián, Mariano Pauls – Sebastián Pauls, Francisco Herrera – Martín Herrera.

Básquetbol: Candela Rufino, Lucas Chiapella, Bruno Farías.

Billar: Nicolas Porcal, Valentin Gallo Knispel, Daniel Spernanzoni.

Bochas: Javier Oviedo, Pascual Ramirez, Carlos Lucero.

Boxeo: Adrián Sasso, Carla Merino, Kevin Acevedo.

BMX: Francesca Cingolani, Federico Capello, Ignacio Cattana.

Ciclismo: Pablo Berardo, Walter Torres Debia, Matías Lisa.

Deporte Adaptado: Valentina Centeno, Maximiliano Medina, Verónica Blanco, Lucas Torres, Gustavo Martínez, Gastón Quinteros.

Equitación: Sofía Beacon, Natalia Re, Francisca Martini.

Fútbol: Alejandro Cabrera, Nicolás Foglia, Adrián Peralta.

Futsal: Matías Brizuela, Ignacio Reartes, Álvaro Pastre.

Gimnasia: Candelaria Díaz, Anabel González, Facundo Mascanfroni.

Golf: Horacio Carbonetti, Clodomiro Carranza, Guillermo Estivil.

Hándbol: Iván Alonso, Facundo Palero Margara, Walter Marcelo Sánchez.

Hockey sobre césped: Victoria Miranda, Antonella Lenardón, Valentina Conti.

Judo: Simón Garay, Enzo Maestri, Ana Vázquez.

Karate: Micaela Moreira, Julieta Mansilla, Renzo Italiano Gamba.

Motociclismo: Lucas Quevedo, Julio Estanguet, Jeremías Fernández.

Natación: Macarena Ceballos, David Lucero, Lautaro Molina.

Padel: Martina Rinaudo, Maico Pereyra – Martín Luján, Gladys Cabral – Teresa Díaz.

Patín: Amparo Villarroel, Angie del Rosario Estrella, Lucía Fano.

Pelota Paleta: Lautaro Bustamante – Emanuel Biglione, Matías Pérez Iglesias – Jorge Calderón, Amparo Domínguez – Norma Ávila.

Polo: Luis María Benmergui, Victorino Ruíz Jorba, Agustín Andrada.

Rugby: Juan Cruz Cignetti, Gonzalo Semmartín, Nicolás Achilli.

Sóftbol: Matías Molina, Marcelo Verona, Loana Fervari.

Taekwondo: Safiro Cufré, Gabriel Risso, Agostina Riu.

Tenis: Carla Lucero, Bautista Leguizamón, Ana Clara Andreazzini.

Tenis de Mesa: Ramiro Robledo, Facundo Rodríguez Vázquez, Marcos Antequera.

Tiro: Emanuel Torello, María Eugenia González, Sergio Verri.

Triatlón: Gabriela Carena, Carolina Aimar, Juan Santiago Arias.

Turf: Marcelo Gómez, Néstor Fernández, Kevin Casteig.

Voley: Agustina Lisa, Juan Tuninetti, Camila Maldonado.

También te podría gustar...

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *