Belgrano se enfrenta a Atlanta, Instituto recibe a Deportivo Morón y Estudiantes de Rio Cuarto visita a Alvarado.

Fecha 22

Quilmes – Dep. Maipú

Árbitro: Yael Falcón Pérez

Asistente 1: Maximiliano Castelli

Asistente 2: Hernán Vallejos

Cuarto árbitro: Ramiro López

Tigre – Temperley

Árbitro: Emanuel Ejarque

Asistente 1: Javier Uziga

Asistente 2: Mariano Altavista

Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

Alvarado – Estudiantes (Río IV)

Árbitro: Lucas Novelli

Asistente 1: Rubén Bustos

Asistente 2: Matías Basso

Cuarto árbitro: Franco Moron

Estudiantes (BA) – Gimnasia (M)

Árbitro: Luis Lobo Medina

Asistente 1: Nicolás Bravo

Asistente 2: Ramiro Cabrera

Cuarto árbitro: Felipe Viola

Mitre (S.E.) – Deportivo Riestra

Árbitro: Nahuel Viñas

Asistente 1: Manuel Sánchez

Asistente 2: Roque Narváez

Cuarto árbitro:  Luis Martínez

Atlanta – Belgrano

Árbitro: Yamil Possi

Asistente 1: Juan Del Fueyo

Asistente 2: Nahuel Rasullo

Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau

Chacarita – San Martín (T)

Árbitro: Héctor Paletta

Asistente 1: José Callegari

Asistente 2: Gastón Rallo

Cuarto árbitro: Sebastián Zunino

Nueva Chicago – Almirante Brown

Árbitro: Diego Ceballos

Asistente 1: Pablo Gualtieri

Asistente 2: Juan Pablo Millenaar

Cuarto árbitro: Sebastián Martínez

Tristán Suárez – All Boys

Árbitro: Franco Acita

Asistente 1: Mariano Ascenzi

Asistente 2: Leandro Núñez

Cuarto árbitro: José Carreras

Gimnasia (J) – Ferro

Árbitro: Mariano González

Asistente 1: Mariano Ruas

Asistente 2: Cristian Martínez Cuenca

Cuarto árbitro: Francisco Acosta

Instituto – Deportivo Morón

Árbitro: Andrés Gareano

Asistente 1: Matías Bianchi

Asistente 2: Gonzalo Ferrari

Cuarto árbitro: Darío Sandoval

Barracas Central – Güemes (S.E.)

Árbitro: Fernando Echenique

Asistente 1: Andrés Barbieri

Asistente 2: Juan Manuel González

Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer

Independiente Rivadavia – Almagro

Árbitro: Carlos Córdoba

Asistente 1: Nelson Leiva

Asistente 2: Marcelo Errante

Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero

Atlético de Rafaela – Santamarina

Árbitro: Fabricio Llobet

Asistente 1: Pascual Fernández

Asistente 2: Mariana Dure

Cuarto árbitro: Joaquín Gil

Guillermo Brown (P.M.) – Def. de Belgrano

Árbitro: Nicolás Ramírez

Asistente 1: Duilio Montello

Asistente 2: Lucas Ripoli

Cuarto árbitro: Luciano Julio

Brown (A) – San Telmo

Árbitro: Mariano Negrete

Asistente 1: Lucas Pardo

Asistente 2: Daiana Milone

Cuarto árbitro: Ignacio Lupani

San Martín (S.J.) – Villa Dálmine

Árbitro: Julio Barraza

Asistente 1: Mariano Viale

Asistente 2: Matías Coria

Cuarto árbitro: Gonzalo Pereira